При этом угрожая, что если я не приду, мне придёт повестка в суд!

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов по следующей ситуации: 7 дней назад я была задержана сотрудниками ДПС на учебной площадке (для вождения) поздно ночью. Прав у меня нет, хозяин авто сидел рядом. Кроме того я была в нетрезвом состоянии. Прошла мед осведетельствование. Далее меня отвезли в местное ОВД, продержали там 3 часа и отпустили безо всяких подписок и обязательств о явке. А сегодня, неделю спустя мне звонит сотрудник ГАИ и, совершенно хамски со мной разговаривая, требует чтобы я явилась к нему в такой-то кабинет завтра утром. При этом угрожая, что если я не приду, мне придёт повестка в суд! Что мне делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, думаю, что Вам полезно сходить в ГИБДД, хотя бы для того, чтобы знать, что там происходит. Думаю, что это грозит Вам трудностями при получении водительского удостоверения.

Ю.Д.