Вопросы и неясности в протоколе о правонарушении - что делать, если не придти на назначенное судебное заседание?

• г. Уфа

Здравствуйте! Меня Привлекли по ст.727 администр. Правонарушение. Привезли в РОВД. оформили протокол. Отпустили по обязательству. Пришла утром. Прождала два часа. Всех, кто был задержан в этот же день увезли в суд. Моего дела не было. В итоге выяснили, что якобы не подготовили ещё. Сказали прийти на следующий день утром. Обязательство не взяли. Повестку не дали. Что будет, если я не приду? Либо приду после выходных дней.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, однако, если дело уйдет на рассмотрение в суд, в случае если мировой судья рассматривающий дело посчитает, что Ваше отсутствие препятствует его рассмотрению, он вправе вынести определение о Вашем приводе.

[3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц. Ст. 29.4. Кодекса РФ об административных правонарушениях]