Споры о необходимости оплаты капитального ремонта - мнения разделились

• г. Красноярск

Сегодня кто-то платит за кап ремонт, кто-то говорит, что это незаконно и составляет какие-то заявления, которые, якобы, освободят от необходимости уплаты взноса за кап ремонт. Так нужно ли его платить - речь и об электроэнергии и о коммунальных услугах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Надо платить

Так о взносах на кап.ремонт или об электроэнергии и коммунальных услугах?

Взносы На кап.ремонт обязаны оплачивать все собственники помещений МКД, кроме домов, признанных аварийными. Ст.169 ЖК РФ. Подача заявлений от уплаты взносов не освобождает.

Платить за ком.услуги на ОДН также обязаны все собственники и наниматели МКД. Ст.154 ЖК РФ.

Коммунальные платежи - это тема, которая не имеет отношения к кап. ремонту, взносы на который платить нужно всем на основании ст.169 ЖК РФ. Здесь ничего не поделаешь. Дума приняла, и Президент подписал. Поэтому те, кто не платят, не исполняют закон, подписанный Президентом.