Нарушение сроков проверки планшета в сервисном центре DNS

• г. Волгодонск

Я приобрел в днс планшет 4.03.2016. После непродолжительного использования выявилось что он не заряжается. 6.03.2016. Он был сдан в сервисный центр днс для проверки качества, сегодня уже 26.03.2016 т.е. прошло 20 дней. Я пришел в сц днс 26.03.16. В 16.50 чтобы узнать как обстоят дела. Мне ответили что он еще не прошел проверку и что придется ждать пока он не пройдет проверку. Соответственно это превышает законные 20 дней проверки. Звонил сегодня и сказали, что 20 дней отсчитывается с дня когда он был доставлен в Ростов, а не со дня сдачи в сц Волгодонск. Это как я знаю не верно. Я лично совершенно не доволен товаром т.к. После покупки не прошло и два дня а он уже работает ненадлежащим образом. Еще и время тянут в сц днс. Прошу помочь в правильном дальнейшем действии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подайте жалобу в Роспотребнадзор

Планшет является технически сложным товаром. При обнаружении недостатков в течении 15 дней после передачи товара покупатель вправе требовать замены товара на аналогичный либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Готовьте претензию по возврату товара и выплаты вам денег

В случае, если он будет находиться в ремонте свыше 45 дней, то у вас возникает право на расторжение договора купли-продажи, самое главное не теряйте акты о приёмке в ремонт планшета. Технически сложное устройство, к которому относится планшет, не подлежит возврату в течение 14 дней с момента приобретения, только лишь в случае неоднократности проявления неисправности- два и более раз поломка в течение гарантийного срока.

у вас есмть право расторгнуть сделку и вернуть деньги - ст. 18 ЗоЗПП

Обращайтесь с официальной претензией, далее - в суд