Как лишить отца родительских прав при отсутствии выплаты алиментов и неисполнении обязанностей - рассмотрение мнения ребенка в суде (дочь 9 лет)

• г. Вязники

Здравствуте, хотелось бы узнать как можно лишить отца родительских прав, если он 4 года не платит алименты (он в розыске) и не исполняет обязанностей. Будет ли учитывается мнение ребёнка на суде? (дочке 9 лет)

Ответы на вопрос (3):

Пишите иск и подавайте, мнение ребенка учитывается

нет мнение ребенка учитываться не будет на суде

лишить РП сможете - право есть - см. ст. 69 СК

Нужна только справка приставов что он не платит и в розыске

Здравствуйте. Согласно ст. 69 СК РФ - неуплата алиментов более 6 месяцев является основанием. Мнение дочки может учитываться только после достижения 10 лет.

Дела сложные - обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.