Как защититься от возможных неправомерных действий риэлтора и прекратить сделку с недвижимостью

• г. Москва

Хотела продать недвижимость.. у нотариуса составила доверенность, отдала реилтору документы на недвижимость и доверенность, сейчас передумала, документы реиллтор не отдает, что мне делать.. чтобы без меня не свершилась сделка,, и куда надо обращаться чтобы действия никакие не производились по данному адресу.. поскольку реилтор может оказаться черным.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего у нотариуса необходимо отозвать доверенность и направить официальное уведомление об этом риэлтору. Также необходимо обратиться в Росреестр и сообщить о том, что доверенность отозвана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Посмотрите внимательно доверенность, какие в ней указаны полномочия- если не указано, что риэлтор может продать Вашу квартиру получить деньги и т.д., то беспокоиться не о чем, т.к. Без Вас сделка не пройдёт.

Если же указаны широкие полномочия в том числе подписать договор купли-продажи и т.д., получить имущество и деньги, то обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление об отмене доверенности. Также если Вы отмените доверенность у нотариуса, Вы должны уведомить доверенное лицо( риэлтора) обязательно.

У Вас договор с агенством недвижимости? Если да посмотрите какие в нем указаны условия.

Можно обратиться к руководителю агенства недвижимости с заявлением о том, что у Вас изменились обстоятельства, в связи с чем Вы сделку совершитьне готовы, и вполне обоснованное Ваше желание забрать принадлежащие только Вам документы.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Отмените доверенность, сообщите риелтору и в Росреестр. если сделка там есть, то напишите заявление срочно в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Для совершения сделки купли-продажи недвижемости необходимо нотариально оформленное Согласие супруги или супруга. Мы хотим совершить три сделки с недвижемостью, принадлежащей мне на праве собственности, приобретенной в браке. Супруга дает Согласие на всю недвижимость без указания адреса (наподобие генеральной доверенности).

Нотариус же предлагает оформить три Согласия, указывая в каждом конкретно адрес и № свидетельства о собственности.

Правомерны ли действия Нотариуса?

Если да, то укажите ссылки на статьи закона.

У нотариуса оформили доверенность на мужа моей тёти, чтобы он за меня перепродал мою часть дома ей же. Доверенность была отправлена в другой город, и там нотариус сказала, что он не может учавствовать в сделке, т.к. он будет писать согласие, на приобретение недвижимости. Получается первый нотариус был не компетентен по этому вопросу, что составила доверенность на мужа моей тёти и сейчас мне надо составить и заплатить за новую доверенность?

31.10.16 оформила доверенность у нотариуса, отправила ее в другой город по месту оформления сделки с недвижимостью.

Там при проверке документов по сделке в данной доверенности обнаружилась ошибка. Сделка назначена на 10.03.17.

Позвонила нотариусу, оформлявшему доверенность, она сказала, что нужен оригинал, чтобы внести исправления либо выписывать новую и заново оплачивать 2000.

Что мне делать? За чей счет будут все эти исправления и пересылки, а так же возможный срыв сделки?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить у нотариуса доверенность на совершение сделки с недвижимостью на лицо, которое проживает в другом городе и не может присутствовать у нотариуса при оформлении доверенности? А потом эту доверенность выслать данному лицу, чтобы он уже совершал действия, на которые уполномочен?

У меня вот какой вопрос. Если при покупке квартиры в строящемся доме нам нужно у натариуса сделать доверенность на людей чтобы те оформляли документы, а в доверенности не указываем адрес строящегося дома, натариус отказывается без адреса составлять доверенность. Прав ли натариус? И может ли нам это чем то не хорошим грозить если не указать адрес?

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения доли в недвижимости может оформить нотариус в любом городе? Или есть привязка к месту расположения недвижимости или к месту регистрации дарителя, одаряемого?

После нотариуса какая дальше последовательность действий, чтобы сделка была полностью завершена и одаряемый мог распоряжаться недвижимостью?

Можно ли через 2-3 месяца передарить эту недвижимость родственнику без каких-либо налогов?

2 месяца реэлторы делали мозги, покупатель скинул 50 т. р реэлтору, а мне они эти деньги не отдали, сказали пусть у нас лежат, я отказалась продавать и реэлтор теперь не отдаёт деньги покупателю сказали я должна отдавать.

Скажите пожалуйста куда обращаться.? Была выдана доверенность. По этой доверенности была совершенна сделка дарения недвижимости. Как выяснилось позже. В доверенности были исправления, которые внес другой нотариус. Я не согласен. На сколько я в курсе исправления может вносить только тот нотариус, который выдавал и в присутствии доверителя. Куда обращаться? И как истребовать первоначальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение