Как защититься от возможных неправомерных действий риэлтора и прекратить сделку с недвижимостью

• г. Москва

Хотела продать недвижимость.. у нотариуса составила доверенность, отдала реилтору документы на недвижимость и доверенность, сейчас передумала, документы реиллтор не отдает, что мне делать.. чтобы без меня не свершилась сделка,, и куда надо обращаться чтобы действия никакие не производились по данному адресу.. поскольку реилтор может оказаться черным.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего у нотариуса необходимо отозвать доверенность и направить официальное уведомление об этом риэлтору. Также необходимо обратиться в Росреестр и сообщить о том, что доверенность отозвана.

Здравствуйте

Посмотрите внимательно доверенность, какие в ней указаны полномочия- если не указано, что риэлтор может продать Вашу квартиру получить деньги и т.д., то беспокоиться не о чем, т.к. Без Вас сделка не пройдёт.

Если же указаны широкие полномочия в том числе подписать договор купли-продажи и т.д., получить имущество и деньги, то обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление об отмене доверенности. Также если Вы отмените доверенность у нотариуса, Вы должны уведомить доверенное лицо( риэлтора) обязательно.

У Вас договор с агенством недвижимости? Если да посмотрите какие в нем указаны условия.

Можно обратиться к руководителю агенства недвижимости с заявлением о том, что у Вас изменились обстоятельства, в связи с чем Вы сделку совершитьне готовы, и вполне обоснованное Ваше желание забрать принадлежащие только Вам документы.

Удачи

Отмените доверенность, сообщите риелтору и в Росреестр. если сделка там есть, то напишите заявление срочно в Росреестр