Нужна помощь - Как переквалифицировать статью и изменить ход следствия?

• г. Домодедово

SOS! SOS!SOS!Cnт.162 ч 3. Прошёл месяц после заключения под стражу. Адвокат не предоставил мне (сестре подзащитного) протоколы допросов, экспертизы, только два постановления (как подозреваемом (20.02.16)) и как обвиняемом (26.02.16)) плюс протокол обыска (19.09.16)обыск ничего не дал. Взяли дома в ночь с 17 на 18.02.16. Преступление было с 13 на 14 февраля. По экспертизе адв. говорит, что ничего нет пока (должны быть экспертизы побоев и изъятых на месте преступления средств (улик с отпечатками), с помощь которых применялась сила). Улик нет, свидетелей нет, на ущербе уехал второе лицо и изчез. В больнице потерпевший не лежал, снял только побои (ссадины, царапины), хорошо был знаком ранее с моим братом, теперь хочет помочь, не знаем, что делать. Адвокат опять говорит подождите, но время уходит, статья не поменяна. ХЭЭЭЛП! Возможно ли, и что нужно делать чтобы переквалифицировать статью на 330 «самоуправство». Кстати потерпевший готов хадотайствовать о доп. допросе и дать новые показания, такие как: «что был с состоянии афекта и злости и указал на того кто не присутствовал», (брат говорит, что не был там и так же дает показания на допросах, а последнее:-взял 51-ую)Так же внегласно все знают, что потерпевший торгует запрещенными средствами и сам их употребляет, но адвокат не ходатайствует об изьятии определенных анализов организма потерпевщего и экспертизе их, на причастность к употреблению потерпевшим препаратов, запрещённых на территории РФ, мотивируя тем, что в деле не прописано о его состоянии (адеквата или неадеквата) на момент совершения над ним преступления, только сняты поверхностные побои в виде ссадин и царапин, то есть:-в деле нет слова о его психическом состоянии под действием запрещённых на территории РФ препаратами и не прописано, что он стоит или не состоит на учете психдесп, наркдесп. По внешнему виду думаю даже ребенок определит, что с этим чел-ом что то не так Подскажите кто очень тесно прикасался к такому делу., как мне быть, может во всем слушать адвоката и терпеть, или самим шагать параллельно. Как может повернуться дело после доп. допроса с данными новых показаний потерпевшего о непричастности брата к преступлению, если потерпевший даст новые показания что брата там не было, а был аффект, злость потерпевшего и надежда, на то, что брат выдаст другого участника (они очень хорошо знали друг друга), который уехал на ущербе, прихватив телефон и деньги потерпевшего. На основании вышеизложенного ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТО БЫ ВО ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ ПЕРЕКВАЛИФИЦЫРОВАЛИ СТАТЬЮ НА 330 или что то ещё……….ХЭЭЛП! ХЭЭЛП! ХЭЭЛП!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ХЭЭЛП!!!ХЭЭЛП!!ХЭЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к адвокату бы лучше обратились очно

Нужен прежде всего хороший адвокат. Из вашего вопроса понятно, что можно переквалифицировать. Но нужен опытный адвокат.

Здравствуйте

Если у Вас есть сомнение по поводу надлежащей работы Вашего адвоката, можете заключить соглашение и пригласить для своей защиты другого адвоката, не отказываясь от первого и после беседы с Вами, изучения всех подробностей по делу, изучения материалов уголовного дела адвокат сделает вывод насколько возможна переквалификация на более мягкую статью УК РФ, а также в максимальной степени будет способствовать этому.

Удачи

Если не доверяете своему адвокату- заключите соглашение еще с одним адвокатом. Вообще конечно адвокат имеет право знакомиться со всеми процессуальными документами в отношении своего доверителя. Зачастую Следователь под всякими предлогами старается не предоставлять некоторые документы. В этом случае конечно надо обжаловать действия следователя. А вообще не зная всей ситуации трудно посоветоват что то. На мой взгляд необходима очная консультация

Уважаемая Ирина! Если Вас не устраивает работа Вашего адвоката или Вы не согласны с его подходом к делу Вашего брата поговорите (проконсультируйтесь) очно с другим адвокатом и выберите для себя и в первую очередь для Вашего брата другие способы (другого адвоката) решения его (Ваших) проблем.Удачи.