Спор с соседями из-за отсутствия компенсации за неудобства после прокладки газовой трубы на участке

• г. Коркино

По нашему участку проходит газовая труба! Трубы покупали сами! Длинна трубы подключения! Около шестидесяти метров! И к этой трубе подключились ещё двое соседей! И не платят нам компенсацию за не удобства! У нас сними постоянный спор! Какую статью ф,з им можно применить.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 12 гк РФ вам поможет

Добрый день, статья об установлении сервитута. Земельный кодекс.

для начала надо нам узнать чья эта труба, если она ваши тогда они имели право врезаться только с вашего сгласия. в противном случае вы должны обратиться в суд за компенсацией ваших расходов.

Земельный сервитут ст.274 ГК РФ, если их труба проходит через ваш земельный участок.