Спор с соседями из-за отсутствия компенсации за неудобства после прокладки газовой трубы на участке

• г. Коркино

По нашему участку проходит газовая труба! Трубы покупали сами! Длинна трубы подключения! Около шестидесяти метров! И к этой трубе подключились ещё двое соседей! И не платят нам компенсацию за не удобства! У нас сними постоянный спор! Какую статью ф,з им можно применить.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 12 гк РФ вам поможет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, статья об установлении сервитута. Земельный кодекс.

Спросить
Пожаловаться

для начала надо нам узнать чья эта труба, если она ваши тогда они имели право врезаться только с вашего сгласия. в противном случае вы должны обратиться в суд за компенсацией ваших расходов.

Спросить
Пожаловаться

Земельный сервитут ст.274 ГК РФ, если их труба проходит через ваш земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

У нас по участку проходит газовая труба подведена к дому с общей длинной около шестидесяти метров! То есть к этой трубе подключены ещё два дома! Соседи и это нам доставляет не удобства! Как заставить их платить за наше не удобства!

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Если по нашей земле проходит газовая труба и у газовщиков нету сервитута на наш участок, где проходят трубы, нам надо приподнять трубу - это платно?

При разделе участка с сервитутом на три участка, сервитут сохранился на все три участка. По сервитуту проходит Газовая труба, хозяин трубу обязался безвозмездно разрешить присоединение к трубе (одного не разделённого участка). Сейчас же, когда участка три хозяин трубы отказывается безвозмездно разрешить присоединение. Имеет ли он на это право?

Поперек моего участка проходит газовая труба, могу ли я построить дом вплотную к трубе, если нет то на каком расстоянии от трубы можно строить двухэтажный дом.

Проводим газ в дом, по ширине участка с двух сторон проходят газовые трубы, к которым можно технически присоединиться. Длинна участка 72 метра. Дом стоит в 20 метрах от газовой трубы. С задней части дома до газовой трубы 50 метров. Мособлгаз дает согласие на техническое присоединение на эти 50 метров. Таким образом труба к дому будет проходить через весь участок, причем с поворотом в 25 метров. Вопрос есть ограничения о прокладке длинны трубы по участку.

По моему участку ровно посередине на высоте около 1,6 м проходит газовая труба и от неё разводка на соседние участки. Как можно решить этот вопрос, т.е. передвинуть трубу на границу участка, не за свой счет естественно? В техпаспорте на плане этой трубы нет и какого либо обременения тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

На нашем участке проходит основная раздаточная газовая труба, газовики сказали пишите заявление, чтобы нам оплачивали аренду этой трубы, т.к. проходит по нашему участку, вопрос... как правило составить заявление?

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение