Вопросы о зарплате и пенсии при совмещении работы сторожем в детском саду

• г. Казань

Хотела устроиться на подработку сторожем в дет. сад. Имею другое постоянное место работы. Заведующая дет. садом пояснила, чтобы я принесла трудовую книжку в дет. сад и работа сторожем станет основной работой, тогда я буду получать 6500, а по совместительству только 3 тыс. Но не скажется ли низкая зарплата в дет. саду на моей будущей пенсии? И Правомерны ли требования зав. садиком?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть еще и основное место работы, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Хотела устроиться сторожем в детский сад. В наст. Время я имею постоянную работу. В дет. садике заведующая мне объяснила, что я должна принести в садик трудовую книжку и данное место работы-сторожа должно считаться основным. Иначе, если работа сторожа будет не основной, а по совместительству, я буду получать не 6.500, а всего 3 тысячи. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду сторожом в ночь по совместительству (есть основное место работы). Может ли меня принудительно зачислить заведующая садиков устроиться к ним на постоянную? Если я не хочу и совместительству меня вполне устраивает.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Я работаю на заводе, там трудовая, хотела бы устроиться на работу в дет. сад сторожем. Там требуют трудовую. Можно ли завести еще одну трудовую книжку?

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю постоянно на основной работе. Устроилась по совместительству на другую работу. Хочу внести запись в трудовую книгу о совместительстве. На основной работе трудовую книжку не отдают. Что делать?

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Моя основное место работы, где лежит трудовая книжка - колледж, там я работаю преподавателем. По договору о совместительстве я работаю в школе учителем. По ряду причин я хочу уволиться по собственному желанию с основного места работы. Имею ли я право продолжать работу в школе, не принося туда трудовую книжку? Или необходимо найти другое основное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение