Медицинский работник с высшим педагогическим образованием ищет совместительство в детском саду - возможно ли совмещение профессий?

• г. Самара

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Оксана, г.Самара !

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО в МЕДИЦИНЕ

Медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ регулируются:

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения".

Порядок выплаты процентных надбавок регулируется Постановлением Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения", Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденным:

-Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377;

- Письмом Минздрава России от 4 апреля 1994 г. N 2510/2357-97-32 "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2012г

12:50 моск. вр.