После развода - кто будет платить за кредиты на ремонт квартиры?

• г. Лобня

Мы с женой прожили в гражданском браке 4 года. С 2014 года мы поженились. Женаты мы 2 года. За эти два года, мы решили сделать ремонт в ее квартире и взяли кредиты. На сумму 2500000 миллиона. Помимо этих кредитов у меня мой кредит в размере 50 000 тыщ. И у нее 4 сверху. За эти два года, я платил наши совместные кредиты и ее.У нас дочь, ей 4 месяца. Мы разводимся, теперь она мне угрожает, что я не буду видеть ребенка больше и что все кредиты повесит на меня. Хотя в ее квартире я не прописан и весь ремонт и все что куплено было за наши совместные деньги, я отдал ей.Возможно ли разделить эти кредиты? Или я буду это все оплачивать? Ее и эти кредиты, которые были взяты на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Кредиты можно поделить. Они делятся по суду и порядок общения с ребенком в судебном порядке устанавливается

Здравствуйте!

Все, что тратили до брака не делится.

Все , что в браке делится так

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ пропорционально присужденному имуществу при разделе совместно нажитого имущества

СПРАВОЧНО

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Так, что все повесить на Вас и обойти закон у неё не получится

Удачи Вам.

Здравствуйте

По поводу ребёнка Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Вы имеет абсолютно такое же право на воспитание ребёнка как и его мама.

По поводу кредитов, при обращении бывшей жены в суд с иском доказывайте, приводите свои доводы, почему в исковых требованиях нужно отказать полностью или частично.

Если есть совместно нажитое имущество можете подать на его раздел.

Пригласите адвоката для своей защиты, адвокат выстроит грамотную линию Вашей защиты в суде исходя из представленных документов и обстоятельств.

В случае отказа виска жене, взыщете потраченные деньги как судебные расходы с истца.

Удачи

Долги супругов также подлежат разделу. Если сможете доказать, что все деньги потрачены на ремонт личной квартиры супруги - можно как минимум изменить соотношение долгов в Вашу пользу. Порядок общения с ребенком желательно сразу определить в судебном порядке - чтобы бывшая супруга не шантажировала вас этим вопросом.