Как получить документы на наследство, если сожительница умершего отца не отдает их владельцу?

• г. Калуга

У моей супруги умер отец, наследственное дело нотариус открыл, мы собрали выписку из ЕГРП о его недвижимом имуществе и получили кадастровые паспорта на землю, квартиру и дом. Моя супруга является единственным наследником первой очереди. А вот сожительница умершего отца, не отдаёт нам документы на имущество, и ключи от квартиры и машины. Как нам поступить чтобы получить документы? Может ли нотариус запросить дубликаты документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, нотариус может сделать соответствующие запросы.

Дубликаты документов не нотариус должен запрашивать, а вы самостоятельно.По поводу неправомерных действий сожительницы можете обратиться в полицию, ее действия подпадают под кражу или самоуправство.