Монтажник после несчастного случая - перелом лодыжки, операция и перспективы трудоустройства

• г. Мурманск

Монтажник упал на улице, не на производстве, сломал лодыжку, предстоит операция с установлением пластины. На полное восстановление ноги потребуется время. Какое то время ему будут платить больничный. Затем ему положен легкий труд с сохранением прежней заработной платы? А если не предусмотрен легкий труд на его работе?

Ответы на вопрос (1):

До 4 месяцев оплачивается больничный лист, а затем медико-социальная экспертиза решает вопрос об инвалидности или о переводе на легкий труд. При отсутствии у администрации такой работы, трудовой договор может быть расторгнут.