Кто должен платить за утечку воды и следить за общим счетчиком в частном доме? Это законно?

• г. Борзя

У меня такой вопрос. Живем в частном доме, поставили общий счетчик на всю улицу. Исправно платили через некоторое время была утечка воды прорвало трубу. Заставляют платить за утечку законно ли это? И кто должен платить и следить за счетчиком?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно за счетчиком должен следить ва старший по улице по домам в ваших же интересах.