Кто несет ответственность за прорыв труб и оплату утечки при общем счетчике в частном доме?

• г. Борзя

На ком лежит ответственность за прорыв труб?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живем в частном доме, поставили общий счетчик на всю улицу. Исправно платили через некоторое время была утечка воды прорвало трубу. На улице есть старший, он ходит по домам и заставляет платить за утечку всех жителей улицы. Законно ли это? Говорит если откажитесь платить обрежим трубу. Кто должен платить и следить за счетчиком? И на ком лежит ответственность за прорыв труб? Дайте пожалуйста подробный ответ. На какой закон можно опереться чтобы вежливо его послать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где был прорыв, Нина

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Живем в частном доме, поставили общий счетчик на всю улицу. Исправно платили через некоторое время была утечка воды прорвало трубу. На улице есть старший, он ходит по домам и заставляет платить за утечку всех жителей улицы. Законно ли это? Говорит если откажитесь платить обрежим трубу. Кто должен платить и следить за счетчиком? И на ком лежит ответственность за прорыв труб? Дайте пожалуйста подробный ответ. Спасибо.

У меня такой вопрос. Живем в частном доме, поставили общий счетчик на всю улицу. Исправно платили через некоторое время была утечка воды прорвало трубу. Заставляют платить за утечку законно ли это? И кто должен платить и следить за счетчиком?

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?

Кто несет материальную ответственность за утечку воды при поломке соединия магистральной трубы и труби, которая ведет к зданию. Утечка до счётчыка!

Живем в частном доме. Сельское поселение. Прорвало трубу холодного водоснабжения на улице около нашего дома. Вода в дом практически не поступает из-за утечки. А вода с улицы течет в огород и под фундамент. Заявку отказываюся принимать. Ссылаясь на то.что скоро проведут новый водопровод.

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в доме на улице колодец где стоит счётчик для воды у меня прорвало трубу которая подходит к счетчику кто будет платить услуги замены трубы.

Утечка воды в частном секторе. Кто должен раскопать центральный водопровод? Управляющая компания дала сроки для устранения утечки и отключила всю улицу от воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение