Последствия банкротства физического лица - стоит ли принимать решение в случае невозможности погашения кредитов и долгов за коммунальные услуги

• г. Екатеринбург

Каковы последствия банкротства физического лица и почему не стОит или, наоборот, стОит это сделать, если возникла невозможность погашать существующие кредиты и возникли долги за коммуналку (из-за снижения доходов и ухудшения экономической ситуации в стране: повышения цен на продукты и коммунальные услуги)? Сумма общего долга превышает 500 тысяч и составляет около 700 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Стоит или не стоит зависит от Ваших индивидуальных обстоятельств. Рассуждать в общем невозможно. Нужно знать Вашу конкретную ситуацию и тогда можно консультировать.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.