Требуют оплатить налог за земельный участок, не приватизированный в СНТ

• г. Уфа

Здравствует, у меня земельный участок в СНТ не привотизирован, есть планы в дальнейшем привотизировать, все взносы плачу своевременно, но сейчас с меня требуют отдельно сумму за налог на земельный участок в размере налога на приватизированный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это собственник (администрация) переложил свою обязанность на Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник участка в СНТ. Участок размежеван. Налоги плачу через банк. Взносы в СНТ также плачу в полном объеме. Входит ли земельный налог в членский взнос? Ощущение, что плачу налог дважды. Правление молчит. Спасибо.

У меня в собственности дачный участок 6 соток, земельный налог за него плачу сам. Бухгалтер нашего СНТ также платит за все товарищество земельный налог из общих членских взносов. Могу ли я уменьшить членские взносы на сумму уплаченного мною земельного налога? Ответьте пожалуйста письменно, звонить не надо.

Я являюсь членом СНТ, регулярно плачу все взносы. Участок не приватизирован, на нем имеются дачные постройки. Если я не буду приватизировать участок и постройки, меня могут лишить членства в СНТ и заставить платить налог на имущество (дачные постройки)?

У меня есть участок в СНТ "Рассвет" в Чишминском районе Республики Башкортостан. Участок приватизирован. Но председатель СНТ требует от меня заплатить налог на землю: из протокола общего собрания граждан: "Утвердить размер целевого взноса на уплату земельного налогав следующих размерах:

- для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков - 450 руб с участка 6 соток;

- для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков - 150 руб с участка 6 соток." правомерны ли их действия если в уставе СНТ под целевыми взносами не прописан налог на землю?

Пжл. Я плачу земельный налог за свой приватизированный участок в СНТ, также плачу членские, целевые взносы. В смете увидела статью Земельный налог, задала вопрос, почему я должна дважды уплачивмть налог и в СНТ и в фнс, на что получила ответ, что снт как юр лицо должно платить земельный налог. Он платится с земель общего пользования или мл всех земель и я не должна его платить в СНТ?

За дачн. Участок плачу земельный налог, и в СНТ с меня берут налог на землю общего пользования-итого: дважды оплачиваю налоги?

В СНТ есть неприватизированные участки. СНТ платит земельный налог в бюджет. Имеет ли право общество выставить сумму земельного налога физическим лицам этих участков отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировал свой участок в СНТ который находится за городом. У меня такой вопрос: должен ли я платить в СНТ за сотки земли и прочие взносы? Так как я плачу налоги за землю в налоговые органы! В СНТ я своевременно плачу за воду и электроэнергию. И вот еще один вопрос: у соседа рядом участок не приватизирован, почему он платит меньше чем я за приватизированный участок? Вот в этом году он заплатил 3200, а я должен заплатить 3600 и плюс налог на землю! Почему так? Председатель мне не может объяснить эту ситуацию?

СНТ не платило земельный налог с 2010 года. Сейчас налоговая требует уплаты всей суммы. Есть-ли какой-либо срок исковой давности по оплате налога на землю?

По земельному налогу: в СНТ есть неприватизированные участки, следовательно земельный налог оплачивает СНТ за владельцев, Правомерно ли взимание возмещения земельного налога с владельца неприватизированного участка в СНТ и если да, то как рассчитать сумму налога с кв.м., которую должен владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение