За дачу. Участок плачу земельный налог, и в СНТ с меня берут налог на землю общего пользования-итого: дважды оплачиваю налоги?

• г. Хабаровск

За дачн. Участок плачу земельный налог, и в СНТ с меня берут налог на землю общего пользования-итого: дважды оплачиваю налоги?

Ответы на вопрос (1):

Решением Хабаровской городской Думы № 571 от 23.11.2004(ред. от 22.10.2013 №808) от уплаты земельного налога освобождены:

- граждане, в отношении земельных участков, расположенных на левобережных островах города и предоставленных им для ведения личного подсобного (дачного) хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

- организации и физические лица, в отношении земельных участков общего пользования в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Земельным кодексом Российской Федерации, за исключением земель, используемых ими для осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Подробнее ➤