И как лучше поступить в подобной ситуации, когда график работы не позволяет поехать домой и оформить все надлежащим образом?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Помогите грамотно разобраться в ситуации икак в ней нужно поступить: по работе я нахожусь в другом городе, имею регистрацию, но не имею прописки, т.к. сохранена прописка в другом городе. Квартира, где я прописана, не приватизирована. При отсутствии прописки в городе, где я работаю (даже при наличии регистрации) невозможно найти более достойную работу, а так же,например, получить права на вождение а/м. Выписываться страшно, т.к. в Петербурге квартиру я снимаю, родственников нет. Смогу ли я дистанционно (без поездки в родной город) оформить приватизацию гос. квартиры, где я прописана, а затем выписку, чтобы приобрести прописку в Петербурге? И как лучше поступить в подобной ситуации, когда график работы не позволяет поехать домой и оформить все надлежащим образом?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, приватизация возможна на основании доверенности. Если у Вас есть подруга или близкий родственник, оформите доверенность на него (нотариально) и отправьте почтой: человек сделает все за Вас. Если же у Вас нет надежного человека, которому Вы могли бы довериться, Вам следует обратиться в хорошо зарекомендовавшее себя агентство. Не доверяйте продажу: лучше потом оформите еще одну доверенность, а еще лучше, если продажу совершите потом лично. Доверенность оформляйте на приватизацию и сбор документов для отчуждения (только сбор документов!).