Как разрешить проблему с семейно-бытовыми трудностями в многоквартирном жилом комплексе?

• г. Санкт-Петербург

Квартира 2-х комнатная муниципальная, живем в две семьи: я с мужем и с ребенком, в другой сестра с дочкой, сестра пьет, не работает, за квартиру ей платить не чем, постоянные гулянки пьянки, друзей водит и вечный праздник. Везде после них грязь, что делать чтоб с ней как с ней разъехаться?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, разъезд возможен через размен на иное муниципальное жилье. Сложно. Либо приватизация и продажа.

обратитесь в муниципалитет - пусть ее выселяют принудительно, Светлана

Теоретически принудительный обмен возможен, на основании ст. 72 Жилищного кодекса РФ. На практике реализовать его очень непросто. Нужно самостоятельно искать вариант размена обращаться в суд. Порядок оплаты коммунальных услуг также можно установить в суде