Что делать, если соседское садовое товарищество подало иск о праве пользования дорогой на землях общего пользования и обязанности чистить ее от снега?

• г. Александров

Член садового товарищества, которое расположено по соседству с нашим, подал на нас исковое заявление о признании права пользования дорогой, которая расположена на наших землях общего пользования, и об обязании нас чистить эту дорогу от снега.

Что нам делать?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судиться! Дело уже в суде. Привлекать реального адвоката/юриста. Заочно мы можем только погадать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Судиться мы не хотим. Хотим на беседе по подготовке дела к рассмотрению заявить себя ненадлежащими ответчиками. Судья в Определении о подготовке к рассмотрению предложила подать возражение на иск. Что это за документ?

Возражение на иск - это документ, в котором вы опровергаете доводы ответчика.