Как поступить при покупке дома на земельном участке в сельской местности без зеленки?

• г. Челябинск

Земельный участок в сельской местности не имеет зеленки, есть только кадастровый паспорт. Что делать при покупке дома на таком участке?

Ответы на вопрос (2):

На каком праве владеет земельным участком собственник дома, такое право и передавать покупателю дома. Если собственник дома владеет зем.участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, то зем.участок надо приватизировать и продать вместе с домом.

Кадастровый паспорт - описательный документ на любой объект недвижимого имущества.

Можно покупать, а землю придется приватизировать отдельно.