Проблема с выплатой алиментов - как найти деньги, если бывший муж уволен на пенсию?
₽ VIP

• г. Чебаркуль

У меня такая ситуация. Бывший муж служил в таджикистане сейчас по выслуге лет уволен на пенсию. На суд. приставов города из воинской части пришел исполнительный лист, где сказано что он расчитан по 23 марта 2010 г. но я последние алименты получила 6.01.10 за НОЯБРЬ месяц все попытки узнать у бывшего мужа что либо о выплатах не увенчались успехом он сейчас проживает в Новосибирске. Посылала на бывшую в/ч два письма с просьбой дать ответ где же выплаты с декабря по март ответа нет! суд.приставы говорят что этим они не занимаются яко бы если после указанного в исполнит. Листе платить не будет тогда! Что мне делать и куда оращаться чтобы найти эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь с жалобой к начальнику не воинской части, а гарнизона или военного округа. Потребуйте служебного разбирательства, приложите копию исполнительного листа, копии Ваших писем с вопросами в воинскую часть. Пригрозите, что если вопрос не будет решен положительно, то Вы обратитесь в суд и напишете жалобу особистам. Пусть разбираются. Тогда в части будет обязательно финансовая ревизия. Если им это надо, то пусть продолжают упорно молчать. Думаю, что подействует.