Можно ли обратиться в суд по поводу отказа в выдаче прав из-за несдачи удостоверения?

• г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Появился еще один вопрос. При отказе В ГАИ выдать права по истичению срока в связи с тем, что удостоверение не было сдано, можем ли мы обратиться в суд с заявлением о выдачи прав в связи с тем, что не являемся злостнымии уклонителями (возможности не было, т.к. проходил службу в армии в другом городе)? Существует ли какая-либо нормативная база по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара. Если Вы говорите о том, что не было сдано временное разрешение, то это не основание не возвращать права по окончанию срока лишения. Срок исчисляется с момента вступления в законную силу судебного постановления и точка. Несколько десятков раз обжаловал незаконное бездействие ГИБДД по этому вопросу и ответы судов всегда однозначные. Обжалуйте в порядке гл. 25 ГПК РФ, если не справитесь сами - напишите, помогу. Удачи.