Нет свидетельства регистрации права на квартиру в новостройке - обман или нормальная ситуация?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, собираемся квартиру снять в новостройке, дом только сдан. Из документову хозяина только акт приема передачи, акт участия в долевом строительстве и кадастровый номер на его имя, докумет свидетельства регистрации права еще нету. Объясняет это тем, что его делать около 3 х недель и тогда у него вообще ориг. Доков не будет на руках и поэтому нечего будет показывать потенциальным съемщикам-копиям могут не поверить. Печать на кадастровом номере и других доках застройщика. Доковаривается на часть суммы аренды (небольшая) , а когда будет оригинал св-ва о праве, то все остальное. Может ли это быть обман?

Ответы на вопрос (3):

Может быть обман, Ольга.

Этих документов не достаточно для того что бы удостовериться, что это собственник? даже после заключения договора? как только заключим договор, где будут прописаны все нюансы которые мы обговаривали, он отдаст документы на получение св-ва и и так же передаст все копии нам, в том числе и паспорта.

обратитесь к юристу очно - нужно смотреть ваши документы