Проблемы с установкой входной двери - размеры не соответствуют заказу, как решить ситуацию?

• г. Таганрог

Маме установили входную дверь, она оказалась на 15 см уже проема. Замерщик приезжал, измерял. Когда мама сказала, что она заказывала дверь на всю ширину проема. А установщики сказали, что установили дверь такую, какую мы заказали. И что большего размера дверей у них в продаже нет и если их заказывать, то они будут стоить на 50 % дороже, чем эти! Огромные щели забили брусками и сказали наводите красоту! Я думаю, что входная дверь должна защищать квартиру, а если деревяшками забить, где тогда защита? Посоветуйте пожалуйста, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Писать им претензию и требовать расторжения договора или переделки двери. Жалобу в Роспотребнадзор напишите еще.