Возможность обмена и возврата техники при покупке в кредит

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Если я купил телефон в кредит на сумму 25.999. В кредит он выходит 29.800 и мне он не понравился и я хочу поменять на другой. С покупки прошло один день. Я пришёл в магазин, и попросил по менять, так как есть закон по статьи 25. Мне сказали что технику не меняют. И не будут. Я по просил расторгнуть кредит. Мне сказали что тоже нельзя. И показали мне бумаги где написанно что они непринемь назад технику. Можел ли быть так. И правы они или нет. Потому что в Бригинец магазинах сказали что так можно и я прав. И как мне в этой ситуации поступить. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгнуть договор и вернуть деньги за телефон Вы можете только в случае, если в телефоне присутствует заводской брак. Статья 25 закона О защите прав потребителей к данной ситуации не применима, так как телефон является технически сложным товаром.