Продал автомобиль со страховкой, которую оказалось поддельной - что меня ожидает?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад купил автомобиль в Краснодаре, там же и застраховал, сам с Ростова, поездил пол года и попал в несерьезное дтп (до 25000 руб) я виновник, решили оформить европротокол, через месяц я продал эту машину и отдал новому владельцу страховку, через некоторое время Новый владелец звонит мне и говорит что когда его остановили гаи то сказали что полис поддельный, он пробил по рса и это подтвердили, получается что тому человеку в которого я врезался ничего не выплатили? Прошло пол года в от него вестей нет, что мне будет? На меня подаст в суд его страховая или какое развитие событий должно быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве страховой компании, ст. 159 УК РФ. Полис заберите у нового собственника автомобиля.

В целом, не ваша вина в том, что вам продали поддельный полис, в этом случае страховая компания сама должна обращаться в полицию, при этом в силу закона, именно страховая обязана контролировать движение полисов, а не вы. Поэтому советуйте людям обращаться с иском не к вам , а к страховой.

пишите заявление в прокуратуру по поводу мошенничества будут вопросы звоните тел 89281577596