Возможные последствия для ООО при изъятии имущества ИП в счет погашения долга

• г. Анжеро-Судженск

Я являюсь ИП и учередителем и директором ООО. По ИП проигран суд. Приставы изъяли оборудование в счет погашения долга. Но суммы не хватило для полного погашения. Может ли пострадать ООО? И каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ООО не может пострадать . если не является ответчиком в деле .

Взыскание может быть обращено на ваше имущество в виде вашей доли в ООО, соответственно (при плохих раскладах) эта доля может быть продана с торгов, либо может быть передана кредитору.