Вопрос с присвоением денежных средств из организации - как изменить показания и привлечь коллегу к ответственности?

• г. Чита

Я с коллегой присвоили денежные средства из организации в которой работаем вместе. Я 150 000 руб., она 450 000 руб. На нас написали заявление. Коллега вызвала своего адвоката, он сказал, если будете писать вдвоем, то это будет как групповое, если кто-то возьмет все на себя, так будет легче перед судом, наказание будет не слишком серьезно. Коллега меня слезно попросила, чтобы я взяла все на себя, в растерянном состоянии я согласилась. Теперь я не хочу одна отвечать за это, и хочу поменять показания, что она тоже в этом причастна. Пожалуйста подскажите, как теперь это грамотно сделать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---грамотно нужно было делать ДО того как присваивали эти средства и брали на себя вину. можете отказаться в суде от ранее данных показаний.