Задолженность по лизингу и аренде помещения - ответственность и требования в отношении соучредителя, исчезнувшего безвести

• г. Брюховецкая

Я директор ООО и учредитель (49%), имеется задолженность по лизинговым платежам, а так же по договору аренды помещения, в данный момент ооо не имеет деятельности уже больше пол года, второй учредитель пропал безвести (условно) то есть не выходит на контакт. После того как в ооо не стало деятельности все лизинговые платежи я лично платил путем договора займа между мной и ооо (так же являюсь поручителем по лизинговой сделке), Вопрос? Все имеющиеся долги ооо делятся согласно доли в ооо? и как правильно предъявить требования другому соучредителю, если он не выходит на контакт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участник Общества не несет ответственность по долгам Общества. Другое дело, если участник Общества своими действиями причинил имущественный ущерб.