Купля-продажа автомобиля между физ. лицом и ООО с оформлением возвратного лизингового договора - возможность расторжения или признания сделки недействительной.

• г. Нижний Новгород

Оформлен договор купли-продажи автомобиля между физ. лицом (продавец) и ООО (покупатель-автоломбард/лизинг?); тут же оформлен возвратный лизинговый договор-продавец и лизингополучатель одно лицо, лизингодатель-ООО. Стоимость ТС 200 тр, срок 36 мес., Сумма к возврату 560 тр.. (фиксированный лизинговый платеж ежемесячно 10 тр.). Возможно ли расторжение договора или признание сделки недействительной? И как? (понимаю, не стоило этого делать)

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, вообще любую сделку можно оспорить, в том числе по недействительности, были бы основания. Описанная в тексте вопроса схема, сама по себе - закону не противоречит.