В каком законе говорится о праве езды без страховки в течение 10 дней по договору купли-продажи?

• г. Волжский

В каком законе говорится о праве езды без страховки в течение 10 дней по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об ОСАГО"

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.