Право вдовы на продажу автомобиля, зарегистрированного на имя умершего супруга

• г. Челябинск

Автомобиль приобретен супругом в браке. Зарегистрирован на его имя. Может ли вдова продать а/м до истечения полугода после смерти мужа? Каков порядок распоряжения а/м вдовой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, продать не может. Нужно получить сначала свидетельство о праве на наследство, а потом продавать. Через 6 месяцев.