Взял в аренду помещение под магазин на первом этаже в многоэтажном доме. За вывеску названия требуют платить дополнительно.

• г. Новый Уренгой

Взял в аренду помещение под магазин на первом этаже в многоэтажном доме. За вывеску названия требуют платить дополнительно.

Ответы на вопрос (2):

Это обговаривается в договоре, Николай.

Добрый день. Правильно требуют. Это общедомовое имущество, пользование которым осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений, а кроме того на рекламу по ст. 19 ФЗ "О рекламе" надо получать согласие администрации