Как сдать отчетность и исправить ошибку в балансе после прекращения процедуры банкротства у ООО?

• г. Чита

Что делать руководителю ООО если, в 2014 году одним из кредиторов было подано заявление в арбитражный суд о признании ООО банкротом, прошла процедура наблюдения, началась процедура банкротства, но в феврале 2016 года суд прекратил процедуру банкротсва в связи с отсутствием финансирования (вознаграждение и расходы конкурсного), конкурсный передал все документы руководителю, дело закрыто, никаких активов у организации нет, Вопрос: нужно ли директору сдавать какую то отчетность в налоговую, ПФР ФСС за прошлые периоды или только с момента прекращения дела о банкротсве судом, и как внести изменения в баланс за 2013 год, там есть ошибка (отражены основные средсва (2 платформы) в размере 1200000 но по данным из органов их нет, (т.е не зарегистрированы в общем порядке) (бухгалтерская ошибка). Спасибо за помощь!

Как можно возобновить процедуру банкротсва по упрощеной схеме, активов у организации нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Уважаемая Галина!

отчетность за период банкротства сдавать не нужно, это обязанность управляющего. С момента прекращения процедуры банкротства, Обязанность по сдаче отчетности лежит на руководителе.

Возможность возобновления банкротства, по упрощенной процедуре есть! Займет это не более 6 месяцев. Если вам нужна помощь, в проведении контролируемой процедуры банкротства, могу вам в этом помочь.