Торговое ООО в спальном районе Москвы около МКАД хочет повесить баннер с надписью ЗооТовары на торце здания - какие последствия?

• г. Москва

У меня ООО. Торгуем зоотоварами на первом этаже. Спальный район. Москва около Мкад. Я хочу на торце здания повесить баннер с простой надписью ЗооТовары. Без номера телефона, без адреса. Может быть только стрелку с направлением. Что мне за это будет, или не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет. Разрешение надо получать.

Здравствуйте, это будет реклама.

Согласно ст. 3 Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Ее размещение нужно согласовать с архитектурой города и с собственником здания.