Последствия неоплаты кредитов и ареста доли в квартире - кто будет нести финансовую ответственность?

• г. Скопин

У меня такой вопрос. У моего мужа родители имеют большие кредиты и уже как год не выплачивают их по не возможности. Все кредиты застрахованы на случай их смерти. Если суд арестует их доли в квартире, и в случае не дай бог конечно их смерти арест снимится или мужу придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Наследники оплачивают долги наследодателя, в рамках стоимости унаследованного имущества.

Наследники будут должны погасить долг, если будут принимать их доли в наследство.