В случае смерти мужа (конечно не дай Бог), имеем ли мы с детьми на собственность этой квартиры?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Мы с мужем и детьми живем в квартире. Все в ней прописаны и еще отец мужа. Муж единственный собственник. В случае смерти мужа (конечно не дай Бог), имеем ли мы с детьми на собственность этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

КОНЕЧНО ИМЕЕТЕ!ВЫ,ДЕТИ(ЕСЛИ ОНИ СОВМЕСТНЫЕ) И ЕГО ОТЕЦ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИКАМИ 1-Й ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ И ВСЕ НАСЛЕДУЕТЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ ЗАВЕЩАНИЯ. ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА В БРАКЕ ВЫ ТАКЖЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СУПРУЖЕСКУЮ ДОЛЮ,КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ 1/2 ДОЛЮ.С УВАЖЕНИЕМ

Лиля, здравствуйте!

Наследники первой очереди-муж(жена), родители, дети.

С уважением,