При этом в приговоре было указано что судебные издержки взиматься не будут т.к. мы семья многодетная и доход не большой.

• г. Чердынь

2 года назад у моего несовершеннолетнего сына был суд. дали год условно. В мае прошлого года судимость кончилась. При этом в приговоре было указано что судебные издержки взиматься не будут т.к. мы семья многодетная и доход не большой. При этом я собрала все нужные справки. По прошествии двух лет после приговора мне присудили платить судебные издержки хотя при вынесении приговора было сказано что издержки взиматься не будут. Правомерны ли действия суда и судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

укажите, какие судебные издержки собираются с вас взыскивать