Как продать дом после развода, если есть зарегистрированные лица?

• г. Воронеж

Консультируюсь у вас целый день и окончательно запуталась...

Дом куплен в браке, в нем зарегистрированы трое: супруги и их дочь, дом оформлен на супругу. Происходит развод без раздела. В доме проживает только супруга, остальные ввиду невозможности совместного проживания покидают жилплощадь. С момента развода проходит три года и собственник решает продать дом.

1. Как собственник произведет процесс снятия с регистрационного учета бывшего супруга и совершеннолетнюю дочь?

2. Может ли собственник продать дом с прописанными в нем лицами?

3. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу этого совместно нажитого дома (помня, что три года с момента развода прошло)? Или дом перешел в полную собственность бывшей супруги?

4. Можно ли оспорить сделку?

5. Есть ли возможность наложить обременение на дом?

Прошу прощения за мою бестолковость... Какая-то запутанная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

1. в судебном порядке ст. 31 п. 4 ЖК, ст. 292 ГК

2. может

3 нужно согласие супруга - ст. 35 СК - Росреестр может отказать в регистрации перехода права

4.можно

5.да, но только суд может это сделать при подаче иска, например