Я попала под сокращение. Хочу узнать о процедуре и компенсационных выплатах. Спасибо.

• г. Кемь

Я попала под сокращние. Хочу узнать о процедуре и компенсационных выплатах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) процедура (порядок) - см. на моем сайте

2) при увольнении (кроме ЗП, компенсации отпуска) Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка (СЗ) за месяц вперед, через 2 месяца - еще один СЗ, после 3 месяцев - еще СЗ (ст. 178 ТК)

3) не забудьте зарегистрироваться в ЦЗН в течение двух недель с момента увольнения