Для того что бы мне подать все нужные документы мне не хватает регестрации.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка белоруссии, у меня на данный момент паспорт серии РР с печатью выезжающей на постоянное место жительство в РФ. Здесь я вышла замуж и мне теперь нужно для дальнейшего получения гражданства поменять паспорт с фамилией мужа. Для того что бы мне подать все нужные документы мне не хватает регестрации. В авире говорят что на серию РР мне регестрацию сделать не могут. Теперь я в заблуждении... и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Меняйте паспорт РР на другой с новой фамилией, пробуйте в посольстве РБ, так как Вы из РБ как бы убыли.

Если откажут, то придется ехать в РБ, там получать новый паспорт, причем возможно, что начать придется с получения "внутреннего".

Но ведь выбор фамилии при заключении брака - был Вашим выбором?