На основании какого документа производится такое заверение?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, о порядке заверения копий документов. Где-то я слышала, что организация, которая затребовала копию документа, должна сама бесплатно заверять эту копию. Например, для получения какой-либо информации потребовали принести копию свидетельства о браке, можно принести незаверенную ксерокопию и оригинал документа. На основании какого документа производится такое заверение?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, кпии документов заверяет нотариус. Должностное лицо организации, куда надлежит представить документ, также может заверить копию на основании сравнения оригинала и копии. Однако такая копия будет действительно только для внутреннего пользования в рамках данной организации. С уважением,