Возможно ли получить компенсацию за земельный пай с газовыми трубами и обременением?

• г. Саратов

Купил земельный пай в бывшем колхозе им. Ленина? 10 гектар! В собственность есть документы! Но по нему проходят газовые трубы разных диаметров под землей хозяин частник газ пром и линия электро передач хозяин Саратов энерго! Он находится в аренде. Еще 4 года в колхозе. Есть обременение! Возможно ли по иметь Денег?

Ответы на вопрос (2):

Можно установить сервитут в судебном порядке. Это такая плата за использование чужой земли.

С Газпрома можете поиметь когда они будут ремонтировать трубу.