Как сняться с прописки в России, находясь в другой стране без регистрации?

• г. Дмитров

Я мужчина 34 года гражданин РФ имею постоянную прописку в Московской области. Я хочу сняться с прописки, как я могу это сделать с учетом того, что я проживаю в другой стране, но без регистрации там. То есть прописаться мне негде, я просто хочу что бы меня сняли с прописки в России. Прилететь в Россию я не имею возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в консульское учреждение или посольство РФ по месту пребывания и оформите доверенность на снятие Вас с регистрационного учета, но этот вариант с нашим УФМС может не пройти. Еще как вариант, лица проживающие или собственники помещения пусть выпишут Вас в судебном порядке.