Обязан ли банк уведомить о передаче долга коллекторам и может ли игнорирование звонков коллекторов использоваться против меня на суде?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли банк уведомить меня, что мой долг передан коллекторам по агентскому договору или по цессии. Мне звонят коллекторы, но я вообще не беру трубку, может ли на суде это быть использованно против меня, что я с ними не общалась и игнорировала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

против вас это не играет а вот о передачи долга третьим лицам вы в договоре указали и разрешили, но должны уведомить