Обязаны ли коллекторы уведомить о работе по агентскому договору и предоставить его копию - нормы ГК

• г. Белгород

Звонят коллекторы и говорят что работают по агентскому договору. Должен ли банк или коллекторы уведомить меня или переслать копию этого агентского договора. Если да,то по какои статье ГК?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность коллекторов не законна . Просто игнорируйте их звонки . Можете написать заявление в полицию о вымогательстве