Для перерасчета пенсии за какой период надо брать справку о заработной плате.

• г. Севастополь

Для перерасчета пенсии за какой период надо брать справку о заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно брать справку за период, который вы сами можете выбрать. Это любые 5 лет работы подряд до 2001 года.

Спросить
Пожаловаться

Я вышел на пенсию в 2006 г. Сейчас взял справку о заработной плате за другой период для перерасчета пенсии. Какой будет фиксированный базовый размер пенсии при перерасчете?

Справки о заработной плате за какой период нужно брать для начисления пенсии в 2015 г в Крыму.

Справки о заработной плате за какой период нужно брать для начисления пенсии в 2017 в Крыму? Будет ли учитываться зарплата в другой период?

Собрал в пенсионный фонд справки о заработной плате за 60 месяцев для перерасчета пенсии с учетом районного коеффициента 1,8 (харьяга НАО). В одной из справок (работал 6 месяцев) за два месяца нет заработной платы? В пенсионном фонде говорят, что этих двух месяцев не хватает для перерасчета, т.к. нет заработной платы. Стаж у меня не прерывался.

Хочу узнать как правильно делают перерасчет пенсии?

Скажите, за какой период времени необходимо взять справку с места работы о заработной плате для обращения в пенсионный фонд по вопросу перерасчета пенсии. Я являюсь работающим пенсионером с 2015

На пенсию по старости я вышла в 2006 году. Для расчета пенсии представила справки о заработной плате с 1993 по 2001 год. За советский период (с 1974 по 1989 год) справку не представляла. Возможно ли сейчас, по прошествии 8 лет выхода на пенсию, обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии? Основание-маленькая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период лучше брать справку о заработной плате для оформления пенсии в 80-е годы средняя зарплата была 150 руб, а в 2002-2012 - зарплата 10 000 руб.

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение