Банк выставляет дополнительную сумму к оплате при попытке клиента полностью погасить кредит - законные действия или нет?

• г. Москва

В 2011 году заключила договор с банком на получение потреб. Кредита, сроком на 5 лет. В 2013 году, потеряла работу и согласилась на реструктуризацию, погашение полностью должно было произойти в 2017 году. В феврале этого года внесла денежные средства, согласно графику платежей, пытаясь полностью погасить кредит, но банк выставил дополнительную сумму к оплате (пени, %%%, неучтенные %%). Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

читайте условия договора , если все согласно договора то законно Вы можете расторгнуть договор, и уплатить остаток долга единовременно, за минусом какой то части ежемесячных платежей.

Скорее всего законны, так как за период неоплаты кредита набежали проценты в виде штрафных санкций